Get to the sea.

Объявление

Дарагие гхости, разработка книги и её главы скрыты от зенок Ваших ^___^''''
Готовность:
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ
Пролог: ~ Готов.
Первая глава: ~ Готова.
Вторая глава: ~ Готова.
Третья глава: ~ Готова.
Четвертая глава: ~ Готова.
Пятая глава: ~ Готова.
Шестая глава: ~ Готова.
Седьмая глава: ~ Готова.
Восьмая глава: ~ Готова.
Девятая глава: ~ Готова.
Эпилог: ~ Готов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
А знаете ли Вы, что... ~ В разработке.
Общие тексты [кто худ., автор; о чем книга и краткий пересказ сюжета]: ~В разработке.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ
Первая глава: ~ Готова.
Вторая глава: ~ Готова.
Третья глава: ~ Готова.
Четвертая глава: ~ В разработке.
Пятая глава: ~ Не начата.
Шестая глава: ~ Не начата.
О чем этот форум и нафига он нужен:
Ну начнем с того, что я, чей мозг решил вдруг книжку написать, создал форум, ага. На нем общаться легче, если, скажем, соавтор живет далеко, а аська не работает. После чего, я поняла, что одной во-первых: не интересно, а во-вторых: сложнее. И попоросила нескольких людей помочь мне. Сейчас, кстати, активнее всего работает Pert. И я торжественно объявляю ей благодарность за большую помощь в написании глав. А, кстати, по сути дела, я уже ответила на оба вопроса - и о чем форум, и зачем он. (8
Что? Где? Когда? и Почему?

Что?: Разработка книги под названием "Добраться до моря".
Где?: В Караганде (: В Москве. Пока почти все, кто делают книгу, живут в Москве.
Когда?: В сентябре, в начале сентября мне в голову стукнуло.
Почему?: Разнообразия в жизни очень нехватает... :'(
Когда либо помогающие в написании какой-либо части книги:
Yoush@ (*вежливо молчит*)
Pert (крут :3)
Рэ (немного :с)
{StarFantasyCat} (очень мало т_т)

Иллюстрации
C иллюстрациями все почти выровнялось - каждый день я стараюсь нарисовать хотя бы одну... Но из-за того, что дело продвигается крайне медленно, все это несколько тормозит процесс рисования. Очень надеюсь, что через пару месяцев мы допишем книгу, и я распечатаю её, пускай может и в единственном экземпляре...)
Связь с админом:
firefild@mail.ru
401220721


...
Pert вернулась <3. Теперь все пойдет своим чередом.
Последние новости:

о1. Книга продолжается! Мы решили написать все части в одной книге.
o2. Я нашел издательство, с которым мы возможно сможем сработаться. Как только допишем книгу, я отошлю её в "Эксмо-пресс".


Главный админ и заваривший всю эту вкуснятину - Yoush@.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Get to the sea. » Архив разработок » ВТОРАЯ ЧАСТЬ. Первая глава


ВТОРАЯ ЧАСТЬ. Первая глава

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот. Чуток посидеть - и глава готова. Перт, глянь, почитай - мб ещё чего придумаешь. Кстати, Клара... она умерла, когда Кори увидела её силуэт на небесах.

Обида на Ленни не переставая грызла сердце Кори. Едва черепашка пыталась простить его, как обида начинала сжимать все в груди черепашки в один твердый болезненный ком, и отпускала только тогда, когда несчастная малышка вновь начинала злиться. Но тоска, непреодолимая тоска по другу, со временем побеждала обиду, и вскоре воспоминания застлали глаза Кори матовой пеленой, и черепашка уже не видела, куда плывет. Вдруг, плавник черепахи запутался в нитях. Кори сморгнула, и с ужасом заметила, что при каждом своем движении она запутывается все больше. Вместе с ней в сеть попалось несколько некрупных рыбок, но те быстро выпутались и уплыли прочь. Кори отчаянно забрыкалась, чувствуя, как в легкие с удивительной быстротой хлынула вода. Выпустив пару небольших пузырьков, черепашка сдавленно пискнула, и перед глазами её все потемнело, и Кори провалилась в темноту.
Черепашка приоткрыла глаза. Мутные очертания скал наконец превратились в четкие черные обломки гор. Кори обнаружила, что лежит на спине, опершись на острия скал. Начинался отлив. Когда черепашку принес прилив, вода полностью покрывала скалы, а теперь, во время отлива, черепаха была над пустым дном, заросшим водорослями и покрытом ракушками. Кори подняла покрасневшие глаза на небеса. Солнце садилось, окрасив их в нежные тона. Кори улыбнулась. Очертания облаков так живо напомнили ей тех, кто был с ней, кто заботился о ней. В облаках, будто бы в морской пене, плавали Клара и Корин брат. Черепашке показалось, что они заметили её, улыбнулись и помахали ей плавниками. Тут черепашка снова потеряла сознание.
Когда черепашка очнулась, она почувствовала под собой не острия неприступных скал, а теплый песок, за день нагретый солнцем. Но это были не те берега, куда вынесло Кори несколько дней назад! Тут было холоднее. Наконец, черепашке удалось открыть глаза. Первое, что увидела Кори, были небольшие красные ножки какой-то птички. Подняв глаза чуть выше, черепаха увидела снежно-белую грудку, а потом и головку птицы, имеющей большой красный клюв – тупика. Птичка склонилась над ней с озабоченным видом.
- А где я?.. Где я нахожусь? - Кори взглянула на тупика своими большими карими глазами.
- Как где? На берегу, конечно, - простодушно ответила птица.
- Я знаю, на каком именно?
Он посмотрела по сторонам, начал описывать пляж... Но не это ей было нужно. Черепашка сказала, что ей уже пора.
- Стой, ты точно не хочешь зайти ко мне? - окликнул ее тупик.
- Но зачем? - удивилась Кори. - Ведь мы даже не знакомы.
Он опустил голову. Весь его вид вызывал сожаление. Видимо, ему было очень одиноко.
- Понимаешь, у меня совсем нет друзей. И я бы хотел хоть чуть-чуть побыть с тобой, - начал оправдываться он. - Ты выглядишь такой доброй...
У Кори екнуло сердце. А ведь у нее тоже не было и нет друзей. Кроме Клары и Ленни... Но где они сейчас?
- Я только провожу тебя до гнезд. А там ты найдешь друзей среди своих...
Сказав это, Кори поползла к скалам. Птица, помедлив, поковыляла следом. Через некоторое время, они подошли к неприступным серым сказам, в которых гнездились тупики. Кори посмотрела на птицу.
- Вот, это твой дом, твои собратья... С ними тебе будет лучше, чем со мной... - в голосе черепашки прозвучали нотки грусти.
Тупик немного растерялся, увидев стаю, но они приветливо позвали его к себе. Перед тем, как улететь, он повернулся к Кори и шепнул:
- Спасибо...
"Это тебе спасибо" - подумала черепашка.
Обида на Ленни исчезла...

0

2

Интересно, но не сликшом ли маленько для одной главы? А впрочем у нас как всегда )

0

3

А, блин! До меня поздно доходит! ^^'''''''''''

Потом еще что-нибудь напишу, ладно? -)

0

4

Pert
Маленько? О_о Помоему, предыдущие главы были меньше xDD

0

5

ну просто она не закончена. Следующая глава начинается будто она телепортировалась! ))
Можно развить тему с тупиком, она поговорила бы с ним, а потом уплыла... как-то так...

0

6

Pert
Исправишь?

0

7

Подожди немного. Я скоро выложу.

0

8

Pert
Хорошо :3

0

9

Аааа! И все никак не выкладываю!!!!

А в принципе пускай так и останется. Или...

...-А где я нахожусь? - Кори взглянула на тупика своими большими синими глазами.
-Как где? На берегу, конечно, - простодушно ответила птица.
-Я знаю, на каком именно?
Он посмотрела по сторонам, начал описывать пляж... Но не это ей было нужно. Черепашка сказала, что ей уже пора.
-Стой, ты точно не хочешь зайти ко мне? - окликнул ее тупик.
-Но зачем? - удивилась Кори. - Ведь мы даже не знакомы.
Он опустил голову. Весь его вид вызывал сочувствие. Видно ему было очень одиноко.
-Понимаешь, у меня совсем нет друзей. И я бы хотел хоть чуть-чуть побыть с тобой, - начал оправдываться он. - Ты выглядишь такой доброй...
У Кори екнуло сердце. А ведь у нее тоже не было и нет друзей. Кроме Клары и Ленни... Но где они сейчас?
-Я только провожу тебя до гнезд. А там ты найдешь друзей среди своих...
Тупик немного растерялся, увидев стаю, но они приветливо позвали его к себе. Перед тем, как улететь, он повернулся к Кори и шепнул "Спасибо".
"Это тебе спасибо" - подумала черепашка. Обида на Ленни исчезла...

Если поздно добавлять, можно не добавлять... )

0

10

Pert
Поздно? О чем ты? Что бы отдать в издательство нам нужно ещё как минимум столько, да ещё столько, да полстолько! )
Только вот момент я не поняла:

Pert написал(а):

-Я только провожу тебя до гнезд. А там ты найдешь друзей среди своих...
Тупик немного растерялся, увидев стаю, но они приветливо позвали его к себе.

?

0

11

Ой, ну как бы это объяснить ^.^'''''''''''
Тупики живут в скалах. Она проводила его до этих скал. Там его встретили собратья, позвали к себе, а Кори типа уже и не нужна )
Просто не люблю описывать моменты "они шли, шли, пришли" (=

0

12

Pert
Помоему, както резко переходит - то давай провожу, а то уже сразу пока-пока )) Может лучше так:

...-А где я?.. Где я нахожусь? - Кори взглянула на тупика своими большими карими глазами.
-Как где? На берегу, конечно, - простодушно ответила птица.
-Я знаю, на каком именно?
Он посмотрела по сторонам, начал описывать пляж... Но не это ей было нужно. Черепашка сказала, что ей уже пора.
-Стой, ты точно не хочешь зайти ко мне? - окликнул ее тупик.
-Но зачем? - удивилась Кори. - Ведь мы даже не знакомы.
Он опустил голову. Весь его вид вызывал сожаление. Видимо, ему было очень одиноко.
-Понимаешь, у меня совсем нет друзей. И я бы хотел хоть чуть-чуть побыть с тобой, - начал оправдываться он. - Ты выглядишь такой доброй...
У Кори екнуло сердце. А ведь у нее тоже не было и нет друзей. Кроме Клары и Ленни... Но где они сейчас?
-Я только провожу тебя до гнезд. А там ты найдешь друзей среди своих...
Сказав это, Кори поползла к скалам. Птица, помедлив, поковыляла следом. Через некоторое время, они подошли к неприступным серым сказам, в которых гнездились тупики. Кори посмотрела на птицу.
- Вот, это твой дом, твои собратья... С ними тебе будет лучше, чем со мной... - в голосе черепашки прозвучали нотки грусти.
Тупик немного растерялся, увидев стаю, но они приветливо позвали его к себе. Перед тем, как улететь, он повернулся к Кори и шепнул:
- Спасибо...
"Это тебе спасибо" - подумала черепашка.
Обида на Ленни исчезла...

0

13

Вот. Коррекция прошла успешно. Можно добавлять и приниматься за следующую  :D

0

14

Pert
Хорошо С:

0


Вы здесь » Get to the sea. » Архив разработок » ВТОРАЯ ЧАСТЬ. Первая глава